
Минобороны Украины не видит признаков подготовки Россией повторной атаки на Киев. Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона 28 мая.
“Действительно паника была посеяна очень серьезная среди киевлян. Весь вечер мне звонило по телефону ну очень много людей. Я была на связи всю ночь по этому вопросу и с главнокомандующим, а также с главой управления разведки. По состоянию на сегодняшний день такой информации у нас нет, которая бы свидетельствовала о возможном наступлении, – отметила она.
По словам Маляр, первоначально эта информация появилась в российских соцсетях, а уже потом к ее распространению приложили усилия украинские “неравнодушные граждане”.
Вместе с тем, она подчеркнула, что угроза Киеву и всей территории Украины сохраняется.
“Cамый простой и быстрый способ установить контроль над всей Украиной – это захватить столицу. Поэтому нужно осознавать, что страна находится в состоянии войны и такие риски есть постоянно”, – заявила замминистра обороны Украины.
Поделиться ссылкой:
Падтрымаць «Народную Волю»
Добавляйте издание «Народная Воля» в избранное на Яндекс-Новости!