
Сегодня был вынесен приговор по делу Алеся Пушкина.
“Генеральная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алеся Пушкина, которому инкриминированы реабилитация нацизма и надругательство над государственными символами Республики Беларусь.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда постановила обвинительный приговор.
На основании ч.1 ст.130 и ст.370 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.
С учетом характера и степени общественной опасности, а также фактических обстоятельств содеянного обвиняемому определено отбывать наказание в исправительной колонии в условиях строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке”, — говорится в сообщении.
Поделиться ссылкой:
Падтрымаць «Народную Волю»
Добавляйте издание «Народная Воля» в избранное на Яндекс-Новости!