Белорусская команда женской байдарки-четверки заняла второе место на дистанции 500 м. Фото: БЕЛТА

Белорусская команда женской байдарки-четверки заняла второе место в финальном старте олимпийской регаты на дистанции 500 м.

Лучшее выступление было у команды из Венгрии. Данута Козак, Тамара Чип, Анна Караш, Дора Бодони прошли итоговую гонку за одну минуту и 35,463 секунды.

Белорусские спортсменки Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Маргарита Махнева и Надежда Попок, отстали от лидеров гонки на 0,610 секунды. Команда прошла гонку за 1 мин. 36,073 сек. и завоевала серебро.

Польские спортсменки Каролина Ная, Анна Пулавская, Юстина Искрицкая и Хелена Вишневская завоевали бронзу с результатом 1:36.445 сек.

Это шестая награда белорусской олимпийской команды на Играх в Токио.