
Гродненская областная инспекция Госстандарта провела в одном из торговых объектов Островца проверку и выявила погремушки российского производства торговой марки «STELLAR», которые не соответствуют требованиям технического регламента «О безопасности игрушек».
При ударе игрушки разрушились, образовались мелкие детали, а на кромках погремушек были обнаружены зазубрины, что не допустимо. В соответствии с нормами игрушка должна выдерживать механические нагрузки, возникающие при использовании ее по назначению, и не разрушаться.
Импортерам направлены предписания об изъятии из обращения опасной продукции. Государственный комитет по стандартизации выдал предписания на запрет ввоза и обращения опасной продукции, а также о прекращении действия в Беларуси сертификата соответствия, которым сопровождались эти погремушки.
Поделиться ссылкой:
Добавляйте издание «Народная Воля» в избранное на Яндекс-Новости!