Динамо Минск. Фото: hcdinamo.by

Зубры выдержали тяжёлый второй период.

В рамках Континентальной хоккейной лиги минское Динамо обыграло Северсталь со счётом 4:1.

В первом периоде дебютную шайбу за зубров оформил Владислав Колячонок. Во втором периоде на шайбу Северстали ответил Егор Шарангович.

В последней трети матча дубль оформил российский форвард Кирилл Воронин.

Это уже третья победа зубров в нынешней четырехматчевой выездной серии. Ранее команда добилась успеха в поединках с Автомобилистом (4:3) и Трактором (3:2 Б). Примечательно, что с начала сезона 2020/2021 Динамо неизменно побеждает на выезде.

Таким образом, зубры с 16 очками занимают третье место в Западной конференции. Отметим, что это шестая победа минчан кряду и восьмая победа в десяти матчах.

Северсталь — Динамо Минск — 1:4

Шайбы: 0:1 — Колячонок (Козун, Клинкхаммер, 2.55). 0:2 — Шарангович (Колячонок, Принс, 39.23). 0:3 — Клинкхаммер (Спунер, Менелл, 43.35 — бол.). 1:3 — Вихарев (Яковлев, Адамчук, 53.10 — бол.). 1:4 — Воронин (Протас, Сушко, 59.03 — в пустые ворота).

Штраф: 6 – 10

Броски: 33 (7+15+11) – 35 (13+11+11)

Вбрасывания: 13 – 31

Время в атаке: 14:21 – 11:08

Северсталь: Подъяпольский; Кудако — Лалонд, Лишка — Вихарев — Морозов; Виттасмяки — Провольнев, Капустин — Яковлев — Гераськин; Адамчук — Хабаров, Вовченко — Кодола — Петунин; Казаков — Алексеев — Думбадзе; Афанасьев; Чижиков.

Динамо: Фурх; Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Альмквист — Знахаренко, Принс — Шарангович — Паре; Шинкевич — Денисов, Алистров — Протас — Демков; Сушко — Усов — Воронин; Лодня, Еременко.