Вирджил ван Дейк (слева) забивает победный мяч в ворота Мануэля Нойера. Фото официального Twitter-аккаунта УЕФА

Английский «Ливерпуль» и испанская «Барселона» стали последними участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает БЕЛТА.

Футболисты «Ливерпуля», играя в Мюнхене против немецкой «Баварии», открыли счет на 26-й минуте после удара Садио Мане. Хозяева ответили опасными атаками, в одной из которых защитник гостей Жоэль Матип срезал мяч в свои ворота — 1:1. После перерыва ливерпульцы отличились еще два раза — сначала свой гол забил Вирджил ван Дейк, а затем Садио Мане оформил голевой дубль — 3:1. В первом поединке в Ливерпуле соперники разошлись без забитых мячей — 0:0.

"Ливерпуль" и "Барселона" пробились в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов
Фелипе Коутиньо поражает ворота «Лиона». Фото официального Twitter-аккаунта УЕФА

Испанская «Барселона» у себя дома в первом тайме дважды поразила ворота французского «Лиона» — на 18-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, а затем Коутиньо удвоил результат. Во второй половине игры Люка Тузар отыграл один мяч, но вскоре Лионель Месси забил свой второй гол, а потом Жерар Пике и Усман Демьеле довели дело до полного разгрома — 5:1. В первой встрече в Лионе была зафиксирована ничья 0:0.

До этого в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» (Лондон), итальянский «Ювентус» (Турин), португальский «Порту» и голландский «Аякс» (Амстердам).