Хоккеисты «Динамо-Минск» проиграли «Нефтехимику» в чемпионате КХЛ со счетом 1:2, сообщает БЕЛТА.

Динамовцы удачно играют на домашней арене против «Нефтехимика», успешно завершив четыре из пяти предыдущих матчей. Все предпосылки для удачного исхода встречи для «зубров» были и в этом поединке, однако соперники лучше использовали свои моменты.

«Динамо-Минск» — «Нефтехимик» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Минск. «Минск-Арена». 8087 зрителей.

«Динамо-Минск»: Карнаухов; Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Когалев — Ковыршин — С.Костицын; Готовец — Осипов, Павлович (к) — Терещенко — Казионов; Китаров — Волков — Гаврус; Литвинов.

«Нефтехимик»: Коротаев; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Брынцев — Мусин, Бикмуллин — Нестрашил (к) — Галимов; Шарипзянов — Тимашов, Падакин — Куликов — Шиксатдаров; Хайруллин — Шарифьянов — Аркалов; Семенов, Здунов.

Шайбы: 1:0 — Терещенко (Павлович, 8.27). 1:1 — Шарипзянов (Нестрашил, Галимов, 33.13). 1:2 — Пуустинен (Полашек, Руохомаа, 42.36).

Броски: 36 — 31.

Штраф: 8 — 6.

Хозяева площадки постарались с первых минут действовать активнее в нападении и имели много моментов для взятия ворот. На 9-й минуте смог отличиться нападающий белорусской команды, один из самых титулованных игроков в составе клуба Алексей Терещенко.

Однако продолжения от «Динамо» не последовало. Гости под руководством известного специалиста Андрея Назарова смогли выдержать натиск и уверенно сыграть в защите. В итоге два гола «Нефтехимика» во втором и третьем периодах позволили этому российскому клубу увезти из Минска два очка.

«Слабо сыграли в атаке, были моменты, когда могли забросить больше шайб. Команда очень хотела победить сегодня, но пропустила два курьезных гола», — отметил главный тренер минчан Андрей Сидоренко.

Минское «Динамо» продолжит выступление в чемпионате КХЛ 6 декабря домашним противостоянием с нижегородским «Торпедо».