Фото с сайта БЕЛТА

Футболисты московского ЦСКА под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко проиграли итальянской «Роме» 1:2 в домашнем поединке Лиги чемпионов, сообщает БЕЛТА.

Две недели назад в Риме москвичи проиграли с крупным счетом 0:3 и на своем поле очень хотели взять реванш, но этого не произошло — уже на 4-й минуте игры гости вышли вперед после удара Константиноса Маноласа. Эта неудача не сломила хозяев, и они сумели организовать контригру, но до перерыва отыграться не удалось. Зато через 5 минут после возобновления игры исландский легионер армейцев Арнор Сигурдссон восстановил равновесие в счете, а еще через 5 минут его соотечественник Хордур Магнуссон был удален с поля. Вскоре после этого римляне воспользовались численным превосходством, и Лоренцо Пеллегрини забил победный гол. В другом матче 4-го тура в группе G чешская «Виктория» в Пльзени принимала испанский «Реал» из Мадрида и уступила с крупным счетом 0:5. Турнирное положение после 4 туров: «Реал» — 9 очков, «Рома» — 9, ЦСКА — 4, «Виктория» — 1.

В квартете Е немецкая «Бавария» в Мюнхене обыграла греческий АЕК из Афин — 2:0. В Лиссабоне португальская «Бенфика» и голландский «Аякс» из Амстердама разошлись миром -1:1. Турнирное положение: «Бавария» — 10, «Аякс» — 8, «Бенфика» — 4, АЕК — 0.

Донецкий «Шахтер», выступающий в группе F, играл в гостях у английского «Манчестер Сити» и потерпел разгромное поражение 0:6. Французский «Лион» на своем поле сыграл вничью с немецким «Хоффенхаймом» — 2:2. Турнирное положение: «Манчестер Сити» — 9, «Лион» — 6, «Хоффенхайм» — 3, «Шахтер» — 2.

В группе Н испанская «Валенсия» на своем поле переиграла швейцарский «Янг Бойз» из Берна 3:1. В поединке главных фаворитов в Турине итальянский «Ювентус» не удержал победу над английским «Манчестер Юнайтед», уступив 1:2. Турнирное положение: «Ювентус» — 9, «Манчестер Юнайтед» — 7, «Валенсия» — 5, «Янг Бойз» — 1.

Результаты встреч в остальных группах:

А — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:0, «Монако» — «Брюгге» (Бельгия) — 0:4. Турнирное положение: «Боруссия» — 9, «Атлетико» — 9, «Брюгге» — 4, «Монако» — 1.

В — «Интер» (Милан, Италия) — «Барселона» (Испания) — 1:1, «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) — ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) — 2:1. Турнирное положение: «Барселона» — 10, «Интер» — 7, «Тоттенхэм» — 4, ПСВ — 1.

С — «Наполи» (Италия) — «Пари Сен-Жермен» (Франция) — 1:1, «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) — «Ливерпуль» (Англия) — 2:0. Турнирное положение:»Наполи» — 6, «Ливерпуль» — 6, «Пари Сен-Жермен» — 5, «Црвена Звезда» — 4.

D — «Порту» (Португалия) — «Локомотив» (Москва, Россия) — 4:1, «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 2:0 Турнирное положение: «Порту» — 10, «Шальке» — 8, «Галатасарай» — 4, «Локомотив» — 0.

Поединки 5-го тура группового этапа чемпионской Лиги состоятся 27 и 28 ноября.