Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) победил минское «Динамо» в матче третьего раунда квалификации Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Матч третьего отборочного раунда ЛЕ «Зенит» — «Динамо-Минск» состоялся в четверг на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 8:1 в пользу хозяев. В основное время матча в составе победителей отметились Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78, 115), Себастьян Дриусси (109) и Роберт Мак (120 и 121). У минчан единственный гол на счету Сейду Яхая (99).

После 72-й минуты «зенитовцы» играли в меньшинстве в результате удаления Паредеса.

Первая игра в Минске завершилась победой «Динамо» со счетом 4:0. Таким образом, по сумме двух встреч (8:5) в плей-офф «квалифая» ЛЕ вышел «Зенит». В следующем отборочном раунде их соперником будет норвежский «Мольде», который обыграл шотландский «Хайберниан».