Домрачева выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени

59
Дарья Домрачева. Фото с сайта mlyn.by

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в спринте на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени (Россия).

Дистанцию 7,5 км она преодолела за 21 минуту 42,8 секунды без штрафных кругов. В тройке лучших также финка Кайса Мякяряйнен (+1,2; без промахов) и норвежка Тирил Экхофф (+33,3; 1+0), передает БелаПАН.

Ирина Кривко показала 27-й результат (+1.36,0; без промахов), Динара Алимбекова — 32-й (+1.46,0; без промахов), Надежда Скардино — 47-й (+2.13,7; 0+2), Надежда Писарева — 65-й (+3.24,0; 0+3). На старт вышло 76 биатлонисток.

Накануне в мужском спринте на 10 км Сергей Бочарников занял 30-е место, Максим Воробей — 36-е, Антон Смольский — 41-е, Роман Елётнов — 64-е среди 84 участников.

24 марта пройдут гонки преследования, 25-го — гонки с массовым стартом.

В общем зачете КМ Домрачева по-прежнему занимает третье место.