
Борисовский районный отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту смерти военнослужащего, проходившего срочную службу с мая текущего года в военном городке Печи в Борисове.
— В военном городке Печи в Борисове найден повешенным солдат срочной службы, — написал в редакцию TUT.BY читатель.
Информацию о гибели солдата подтвердили в Министерстве обороны.
“Мы действительно можем подтвердить, что такой факт имел место. Компетентные органы проводят проверку. По этическим соображениям в таких случаях мы не даем больше информации”, — сказал начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Владимир Макаров.
Он не стал уточнять возраст солдата, лишь отметив, что «это было несколько дней назад».
— Борисовским районным отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту смерти военнослужащего, проходившего срочную службу с мая текущего года. Его тело было обнаружено 3 октября в подвальном помещении одного из строений на территории воинской части, расположенной в Борисовском районе. В ходе проведения осмотра места происшествия признаков криминального характера следствием не обнаружено. Данные, полученные в результате первоначальных мероприятий, позволяют рассматривать в качестве основной версии суицид. Для определения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, — отметила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.
За последние полгода это уже второй трагический случай в Печах. 31 марта погиб 25-летний минчанин Артем Бастюк. Тогда семья погибшего парня рассказывала TUT.BY, что у сына были проблемы в части, он говорил о дедовщине.