Повторный полуфинальный поединок в гостях у еще одного представителя испанской столицы «Атлетико» команда Зинедина Зидана начала из рук вон плохо, пропустив два мяча подряд. На 12-й минуте счет открыл Сауль Ньигес, а через 5 минут Антуан Гризманн реализовал пенальти. Почувствовав, что преимущество в 3 гола, добытое на поле «Сантьяго Бернабеу» тает, «сливочные» собрались и стали действовать гораздо точнее, переведя игру на половину поля хозяев. Их активность увенчалась успехом на 42-й минуте игры, когда карим Бензема обыграл трех соперников на линии ворот, после чего Иско сократил разрыв до минимума — 1:2 и для обще виктории по сумме двух встреч «Атлетико» нужно было забивать еще 3 мяча. Этого не случилось — счет больше не менялся. Первый раунд мадридского дерби завершился крупной победой «Реала» — 3:0, когда хет-трик оформил Криштиану Роналду. Год назад в финале чемпионской Лиги «Реал» победил «Атлетико» в серии послематчевых пенальти, сообщает БЕЛТА.

Футболисты «Ювентуса» в другом полуфинале нынешнего розыгрыша дважды обыграли «Монако» — 2:0 (в гостях) и 2:1 (дома).

Решающий поединок Лиги чемпионов «Реал» — «Ювентус» состоится 3 июня на поле стадиона «Миллениум» в Кардиффе.

Для «Реала» предстоящий финал будет 15-м в истории главного клубного турнира Старого Света, для «Ювентуса» — 9-м. Мадридцы 11 раз владели Кубком европейских чемпионов, туринцы выигрывали его лишь дважды.