«Атлетико» активно начал игру, но постепенно «Реал» перехватил инициативу и на 10-й минуте Роналду замкнул передачу Каземиро, открыв счет — 1:0.

Во втором тайме «Атлетико» пытался взломать оборону «Реала», но куда опаснее выглядели контратаки команды Зинедина Зидана. Две из них закончились точными ударами оформившего хет-трик Роналду.

Сначала португалец ударом слету поразил ворота Облака, а затем с близкого расстояния оформил окончательный счет, практически гарантировав «Реалу» выход в финал — 3:0.

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль (Начо, 46), Рамос, Модрич, Каземиро, Иско (Асенсио, 68), Кроос, Бензема (Васкес, 78), Роналду.

«Атлетико»: Облак, Годин, Филипе Луис, Савич, Люка Эрнандес, Сауль (Гайтан, 58), Габи, Коке, Феррейра Карраско (Корреа, 68), Гризманн, Гамейро (Торрес, 57).