Анлайн-дадатак да газеты
"Народная Воля"

Хоккеисты минского "Динамо" одержали крупную победу над соперниками из "Сочи" со счетом 5:2. Хет-триком в прошедшей встрече отметился форвард "зубров" Роб Клинкхаммер.
8:43 24 кастрычнiка 2016
45
Памер шрыфта

Обе команды встречались на прошлой неделе на площадке сочинцев. Матч выдался не самым богатым на голы и хозяева площадки смогли победить в овертайме 2:1.

«Динамо-Минск» — «Сочи» — 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)

Минск. «Минск-Арена». 13777 зрителей.

«Динамо»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Павлович — Китаров — Амброжейчик; Лисовец — Устиненко, Клинкхаммер — Эллисон — Костицын; Карабань — Хенкель, Гаврус — Стась — Матерухин; Лопачук — Кулаков — Степанов, Дрозд.

«Сочи»: Барулин (Шикин); Александров — Фантенберг, Падакин — О’Делл — Захарчук; Мамкин — Кузнецов, Крикунов — Игнатушкин — Левицкий; Дерлюк — Горохов, Морозов — Яценко — Толпеко; Щегольков — Мамашев — Дельнов.

Шайбы: 1:0 — Эллисон (Гаврус, Устиненко, 11.58). 2:0 -Клинкхаммер (Лисовец, Костицын, 18.48, в большинстве). 3:0 — Гаврус (Стась, 25.11). 4:0 — Клинкхаммер (31.52, в меньшинстве). 4:1 — Морозов (Толпеко, 51.51). 5:1 — Клинкхаммер (Эллисон, Степанов, 58.40, у большинстве). 5:2 — Захарчук (Мамашев, 59.04).

Броски: 33-18.

Штраф: 12 — 37.

По сравнению с игрой 17 октября в Сочи, в стане «зубров» по прежнему много травмированных игроков. Однако, пишет БЕЛТА, в отличие от предыдущих поединков домашней серии на уходящей неделе (поражение от «Спартака» 1:5, победа по буллитам над «Торпедо» 3:2), подопечные Крэйга Вудкрофта приспособились действовать без ряда ключевых игроков. Хотя именно лидеры нападения «Динамо» создали комфортное преимущество команде уже к середине второго периода.

В начале встречи на «Минск-Арене» проходила равная борьба. В составе гостей также немало опытных хоккеистов, которые умеют и любят действовать агрессивно в атаке. Вдобавок удаления заработали Мэтт Эллисон и Александр Китаров. Этот сложный отрезок минчане выстояли, после чего начали опасно угрожать воротам соперников. На 12-й минуте первого периода индивидуальным мастерством блеснул Мэтт Эллисон, перехвативший шайбу за воротами сочинцев, а затем с неудобной руки бросил точно в рядом со штангой. Под занавес первой двадцатиминутки динамовцы уверенно разыграли большинство. Евгений Лисовец бросил от синей линии, а Роб Клинкхаммер умело подставил клюшку, изменив траекторию полета шайбы — 2:0.

Во втором периоде преимущество минчан стало еще более ощутимым. Игрок гостей Павел Падакин был удален до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи. Пять минут большинства не принесли динамовцам заброшенных шайб, однако именно в этот игровой отрезок они перехватили инициативу. В одной из атак Александр Павлович не смог забросить в пустые ворота, но спустя несколько десятков секунд Артур Гаврус замкнул прострел Андрея Стася у дальней штанги. Вскоре Роб Клинкхаммер убежал один на один с голкипером «Сочи» Константином Барулиным и сумел забросить свою вторую шайбу в матче — 4:0.

В заключительные двадцать минут игры команды постарались поддерживать высокий темп игры и опасной угрожать воротам друг друга. Курьезная шайба влетела в ворота Бена Скривенса. Шайба после броска Егора Морозова, ударившись о плечо голкипера, подлетала вверх и опустилась за спину вратарю минчан. Третью шайбу (хет-трик) во встрече с «Сочи» забросил Роб Клинкхаммер, в быстрой атаке нападающий сделал пас вдоль площади ворот гостей, но защитник Оскар Фантенберг подставил клюшку и стал со-автором гола — 5:1. Окончательный счет встречи установил Иван Захарчук.

После победы над «Сочи» минские динамовцы переместились на шестое место в турнирной таблице Западной конференции. На их счету 40 очков после 22 игр. Очередной матч в КХЛ минское «Динамо» проведет 27 октября в гостях против ярославского «Локомотива».

Фото Максима Гучека и Андрея Покумейко

Каб мець магчымасць прачытаць цікавыя і актуальныя артыкулы, купляйце PDF-версію газеты!
Хуткая аплата праз смс-сервіс

Чытайце таксама

16 снежня 2017

Белоруска выиграла этап Кубка мира по фристайлу в Китае

Белорусские лыжные акробаты успешно стартовали в новом розыгрыше Кубка мира. На первом этапе в китайском Секрет-Гардене в активе белорусских спортсменов две награды.
15 снежня 2017

Валерий Мельников: «В этом сезоне вообще никому не отдавал бы звание победителя»

Чемпион СССР 1982 года в составе футбольного минского «Динамо» Валерий Мельников подводит для «Народной Воли» итоги чемпионата Беларуси.
13 снежня 2017

Виктория Азаренко получила «уайлд кард» на Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко получила "уайлд кард" на Открытый чемпионат Австралии, который пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января 2018 года.