Анлайн-дадатак да газеты
"Народная Воля"

Белорусская спортсменка стартовала по четвертой воде и на финише проиграла лишь венгерке Дануте Козак, отставание составило менее секунды.
16:31 17 жніўня 2016
40
Памер шрыфта

Белорусская гребчиха Марина Литвинчук вышла в полуфинал соревнований байдарок-одиночек на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Квалификационные заезды прошли в среду. За выход в полуфинал, сообщает Sputnik, Беларусь сражалась с Венгрией, Южной Африкой, Германией, Турцией, Бразилией и Палау. В 1/2 прошли спортсменки, занявшие места с первого по шестое.

Белоруска пришла к финишу со вторым результатом — 1 минута 53,96 секунды. Опередила ее трехкратная олимпийская чемпионка представительница Венгрии Данута Козак (1 минута 53,42 секунды).

Полуфинальные заезды состоятся в среду в 16:42 по минскому времени.

© Sputnik

Каб мець магчымасць прачытаць цікавыя і актуальныя артыкулы, купляйце PDF-версію газеты!
Хуткая аплата праз смс-сервіс

Чытайце таксама

КХЛ: минское «Динамо» проиграло «Куньлуню» и почти лишилось шансов сыграть в плей-офф

Четвертое поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 18 января на своей площадке команда Горди Дуайера со счетом 1:3 (0:1, 1:2, 0:0) проиграла одному из а

Белорусский экипаж впервые победил на этапе «Дакара»

Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" занял первое место по результатам 11-го этапа марафона "Дакар-2018". Команда Сергея Вязовича финишировала с результатом 5 часов 14 минут 10 секунд.

Александра Саснович впервые в карьере вышла в третий круг турнира «Большого шлема»

Во втором круге открытого чемпионата Австралии (призовой фонд — 55 миллионов австралийских долларов) первая ракетка Беларуси Александра Саснович (N56 ВТА) оказалась сильнее Мирьяны Лючич-Барони (30) и