Анлайн-дадатак да газеты
"Народная Воля"

В заключительном матче первого тура Евро-2016 футболисты Португалии сыграли вничью с Исландией - 1:1.
8:25 15 чэрвеня 2016
35
Памер шрыфта
Лидер португальской сборной Криштиану Роналду был надежно прикрыт, и команда долгое время не могла наладить атакующую игру. Северяне, сообщает БЕЛТА, проводившие свой дебютный поединок на таком уровне, действовали довольно уверенно и в начале игры создали несколько опасных ситуаций у ворот соперников. Однако постепенно португальцы захватили инициативу, и на 21-й минуте Роналду выдал отличный пас Нани, но тот не смог переиграть голкипера исландцев Ханнеса Хаулльдорссона. Зато через 10 минут Нани исправился, воспользовавшись точной передачей Андрея Гомеша — 1:0. Второй тайм пошел по тому же сценарию — южане пошли вперед, но забыли об обороне. Через пять минут после перерыва исландцы провели контратаку, результатом которой стал гол Биркира Бьярнасона. В дальнейшем португальцы полностью владели инициативой, но забить победный гол так и не смогли, позволив Исландии заработать первый балл в финальной стадии топ-турниров.

Сегодня на французских аренах начнутся встречи второго тура группового этапа. Игровую программу в 16.00 по белорусскому времени откроют команды квартета В – Россия и Словакия, которые встретятся с Лилле (прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). В первой игре россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а словаки проиграли Уэльсу (1:2). Вечером две игры состоятся в группе А – сборные Румынии и Швейцарии сыграют в Париже (19.00; «Беларусь 5»), хозяева турнира французы в Марселе проэкзаменуют дебютантов континентального первенства футболистов Албании (22.00; «Беларусь 1»). На старте сборная Франции обыграла Румынию – 2:1, швейцарцы были сильнее албанцев – 1:0.-0-

Фото Синьхуа — БЕЛТА

Каб мець магчымасць прачытаць цікавыя і актуальныя артыкулы, купляйце PDF-версію газеты!
Хуткая аплата праз смс-сервіс

Чытайце таксама

16 снежня 2017

Белоруска выиграла этап Кубка мира по фристайлу в Китае

Белорусские лыжные акробаты успешно стартовали в новом розыгрыше Кубка мира. На первом этапе в китайском Секрет-Гардене в активе белорусских спортсменов две награды.
15 снежня 2017

Валерий Мельников: «В этом сезоне вообще никому не отдавал бы звание победителя»

Чемпион СССР 1982 года в составе футбольного минского «Динамо» Валерий Мельников подводит для «Народной Воли» итоги чемпионата Беларуси.
13 снежня 2017

Виктория Азаренко получила «уайлд кард» на Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко получила "уайлд кард" на Открытый чемпионат Австралии, который пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января 2018 года.