Анлайн-дадатак да газеты
"Народная Воля"

Несмотря на поражение в заключительном матче группового раунда, подопечные Анатолия Буяльского вышли в четверть финал турнира с первого места.
15:41 15 чэрвеня 2016
61
Памер шрыфта

Женская сборная Беларуси по баскетболу уступила в матче группового раунда Олимпийского квалификационного турнира команде Южной Кореи со счетом 66:65.

Поединок Южная Корея — Беларусь завершился сегодня во французском Нанте, где проходят отборочные игры на ОИ-2016.

Соперницы белорусских баскетболисток лидировали на протяжении всего матча и поэтому победа кореянок стала вполне закономерной — 66:65 (24:22, 20:19, 12:14, 10:10).

Однако несмотря на поражение, сообщает Sputnik, подопечные Анатолия Буяльского вышли в четвертьфинал турнира с первого места в группе С:

• Беларусь — 3 очка (2 матча, разница мячей — 136-126)
  • Южная Корея — 3 (2, 135-135)
  • Нигерия — 3 (2, 130-140)

В следующем раунде соперником белорусских девушек станет команда, занявшая второе место в группе D — Китай, Испания или Венесуэла.

Ранее обозреватели Международной федерации баскетбола (ФИБА) отнесли белорусских баскетболисток к фаворитам турнира.

Игры в группах финишируют 15 июня, после чего по две лучшие команды выйдут в четвертьфинальную стадию, матчи которой состоятся 17 июня. Победители четвертьфиналов получат право выступить на Олимпийских играх, а проигравшие 18-19 июня продолжат борьбу за последнюю путевку в Рио-2016.

© Фото: страница БФБ в соцсети «ВКонтакте»

Каб мець магчымасць прачытаць цікавыя і актуальныя артыкулы, купляйце PDF-версію газеты!
Хуткая аплата праз смс-сервіс

Чытайце таксама

Валерий Мельников: «В этом сезоне вообще никому не отдавал бы звание победителя»

Чемпион СССР 1982 года в составе футбольного минского «Динамо» Валерий Мельников подводит для «Народной Воли» итоги чемпионата Беларуси.
13 снежня 2017

Виктория Азаренко получила «уайлд кард» на Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко получила "уайлд кард" на Открытый чемпионат Австралии, который пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января 2018 года.