Несмотря на большое количество опасных моментов у ворот обеих команд, счет в прошедшей встрече в Солигорске был открыт лишь в конце третьего периода. Капитан «Шахтера» Ярослав Чуприс реализовал численное преимущество хозяев площадки на 57-й минуте, воспользовавшись точной передачей Сергея Заделенова. Окончательные цифры на табло были установлены на 60-й минуте игры, сообщает БЕЛТА, когда Валерий Хлебников отправил шайбу в пустые ворота «Гомеля». Солигорский клуб вышел вперед в серии до четырех побед — 3:2. Шестой матч этих команд пройдет 20 марта в Гомеле.

Первым финалистом плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге стала «Юность», которая выиграла серию в 1/2 финала у гродненского «Немана».

Во время матча «Шахтер» — «Гомкль». Фото официального сайта «горняков»