«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Москва. ВТБ-Арена. 5857 зрителей.

«Динамо» (Москва): Еременко (Лазушин); Хиетанен — Робинсон, Карсумс — Цветков — Карпов; Никулин — Вишневский, Брюквин — Терещенко — Пестушко; Баранцев — Осипов, Кокарев — Горовиков — Бабенко; Федоров — Волков — Галимов; Корягин, Тарасов, сообщает БЕЛТА.

«Динамо» (Минск): Лаланд (Гласс); Бэйлен — Шинкевич, Калюжный — Эллисон — Веске; Лисовец — Крайчек, Степанов — Щехура — Чичу; Знахаренко — Гундерсон, Матерухин — Дрозд — Мелешко; Павлович — Кольцов — Буйницкий; Филичкин.

Шайбы: 1:0 — Кокарев (Баранцев, Осипов, 15.39, в большинстве), 2:0 — Карсумс (Карпов, Цветков, 35.23), 3:0 — Кокарев (Горовиков, 36.11), 4:0 — Брюквин (Робисон, 36.59).

Броски: 29 — 20.

Штраф: 4- 6.

Совсем недавно, в прошлую субботу, динамовские клубы встречались между собой на площадке «Минск-Арены», и тогда успеха добились представители российской столицы — 2:1. Сегодня, уже на правах хозяев, москвичи играли первым номером, но минчане поначалу ни в чем не уступали. Долгое время никому из соперников не удавалось открыть счет, но ближе к концу стартового периода хозяева сумели поразить ворота Кевина Лаланда — Денис Кокарев наказал «зубров» за нарушение правил, реализовав численный перевес. Во втором периоде минчане имели игровое преимущество на протяжении 15 минут, но не смогли воплотить его в голы. А потом случился настоящий провал — меньше чем за две минуты хозяева забросили три шайбы подряд, создав себе отличный задел перед заключительным периодом матча. После второго перерыва гости пытались хотя бы сократить разрыв в счете, но забросить даже одну шайбу так и не смогли.

После сегодняшней игры в активе минского «Динамо» осталось 44 очка при разнице шайб 74-84. Следующий матч подопечные Андрея Ковалева проведут в воскресенье, 22 ноября, в Подольске против местного «Витязя».