Новый митрополит Минский и Слуцкий Павел приехал в Беларусь не как временщик. “Я получил напутствие патриарха Кирилла трудиться с таким расчетом, что посвящу этому месту (Белоруссии) всю жизнь”,- сказал митрополит Павел журналистам в среду после общения с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой.
Митрополит признался, что пока не рассматривал вопрос получения белорусского гражданства. “Необходимости такой нет, но я готов принять белорусское гражданство, не отказываясь от российского”, — сказал владыка.
Касаясь вопросов реформирования Белорусской православной церкви, он отметил, что пока знакомится с делами. “Я никого выгонять не собираюсь, пока знакомлюсь. Я человеком и людьми в шашки не играю”, — сказал митрополит.
Митрополит Павел был назначен в Беларусь служить патриархом Кириллом в конце декабря после принятия отставки от патриаршего экзарха всея Беларуси Филарета.
Поделиться ссылкой:
Падтрымаць «Народную Волю»
Добавляйте издание «Народная Воля» в избранное на Яндекс-Новости!