Как будут оплачивать проезд пассажиры городского транспорта?
Белорусские транспортники определяются с вариантом оплаты за проезд в коммунальном пассажирском транспорте посредством автоматизированной системы, которую планируется внедрить в Минске в 2014 году.
Об этом сообщил заместитель директора – начальник управления пассажирских перевозок ГУ “Столичный транспорт и связь” Андрей Илларионов, передает БЕЛТА.
“Есть три варианта, но наиболее рациональной является оплата по остановкам или по километражу. Деление на зоны в городе, наверное, будет не актуально, хотя такая возможность имеется”, – считает Андрей Илларионов. Замдиректора также уточнил, что проездной может быть выходного дня, на рабочую неделю или срочным. “Возможно, он будет активироваться от первой поездки, но этот вопрос все еще решается”, – добавил он.
Андрей Илларионов рассказал, что сейчас заканчивается создание процессингово-эмиссионного центра. Карточки для оплаты проезда в общественном транспорте в Минске первоначально можно будет применить на отдельных маршрутах.
Поделиться ссылкой:
Падтрымаць «Народную Волю»
Добавляйте издание «Народная Воля» в избранное на Яндекс-Новости!