Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД, в поле зрения наркоконтроля мужчина попал на улице Якубовского в Минске в момент заключения сделки. В ходе осмотра его транспортного средства милиционеры изъяли 30 килограммов опийного сырья, выручку за день, а также сам автомобиль, который отныне подлежит конфискации. В отношении торговца был составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность, который в последующем может трансформироваться в штраф до 100 базовых величин (1 базовая величина — 35 тысяч рублей).
Несколько позже сотрудниками правоохранительных органов на улице Шугаева был задержан 32-летний земляк первого “предпринимателя”, который привез маковые семена очередному клиенту. При осмотре его “Ауди 100” было обнаружено 15 килограммов семян.
В обоих случаях торговцы действовали по четкой схеме: раздавали своим первым покупателям визитки с указанием контактных телефонов, после чего информация о поставщиках сырья расходилась в кругу наркопотребителей.
Поделиться ссылкой:
Добавляйте издание «Народная Воля» в избранное на Яндекс-Новости!